当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 何时才能用上自来水
来信时间 2017-10-05 23:23
来信内容 市长同志你好,我是成都市锦江区狮子山路4号的居民,我们已经用了两三年的地下水了,不知道自来水公司何时才能够恢复我们的用水,今日来信想请市政府解决我们农科院狮子山片区的自来水问题,正值国庆假期,突发停水,也无人安排送水,我片区几百户居民全无水源供应。再次恳请市政府相关领导早日解决自来水问题。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-06 10:35:11批示:谢谢你的来信。请王乾同志立即过问处理。罗强

办理结果
锦江区(2017-10-08 14:40:18):杨先生 您好,谢谢您的来信,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成属地街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下: 成龙街道办事处接到情况反映的当日,街道主要领导、当日值班领导和工作人员立即赶到现场进行协调处置,经核实供水问题由抽水泵故障引发,办事处当即协调联系有关单位进行抢修,并于当日18时左右恢复生活区供水,后续工作将于节后开展。 8日14时38分,锦江区公开电话办公室工作人员对您进行电话回访,您对相关处置情况和结果表示满意,感谢您对我们工作的支持。 锦江区应急办 2017年10月8日 市兴蓉公司(2017-10-13 16:57:18):来信人: 您好!您反映的问题,我公司高度重视,立即责成下属自来水公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该处为四川省农科院宿舍,由农科院自备地下水处理系统向该小区居民供水,10月5日该小区抽取地下水的加压泵故障导致该小区停水。经农科院服务中心抢修,于10月6日18:00维修完毕,恢复供水。 因前期自来水公司未接收到农科院服务中心申请自来水报装需求。为进一步了解该小区用水需求,10月11日自来水公司主动与农科院服务中心负责人进行了沟通,对方已同意安装一只生活总表,由自来水公司提供供水服务。 自来水公司于10月12日安排人员上门接受了报装申请,根据现场查勘情况,预计10月31日前可完成狮子山路4号农科院宿舍生活总表的安装工作,实现由自来水公司供水。 以上情况已于2017年10月10日,与您联系解释沟通,您表示满意。 成都市兴蓉集团有限公司 2017年10月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱