当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 玉双路东延线跨沙河大桥何时开工
来信时间 2017-10-11 12:53
来信内容 亲,玉双路东延线经过了好多年才开始施工,前段时间说因为汛期停工,说9月下旬继续开工,这都10月11号了也没有施工的迹象,我们成都人民翘首以盼的断头路什么时候才能打通哦,就这样的修桥效率,得哪年哪月才能修得通哦,希望有关部门能敦促施工单位,难道一点工期要求都没有吗
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-14 15:42:52批示:谢谢你的来信。请守成同志调查处理。罗强

 副市长刘守成于2017-10-27 12:30:51批示:请市建委着人了解情况,尽快协调处理,争取早日建成通车。

办理结果
成华区(2017-10-23 14:06:29): 吕先生: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成区城投公司进行调查处理,现将有关情况回复如下: 玉双路东延线建设工程项目跨沙河桥已完成河道围堰、桩基、承台及墩柱等施工。因进入汛期,按市防汛办要求,为保证周围群众安全及不影响市区内河道正常行洪,主桥段于2017年5月暂停施工,原计划待9月底汛期结束后复工。按照市防汛办10月下发的通知要求,2017年汛期延长至10月31日,故该项目跨沙河桥拟于11月恢复施工。复工后,区城投公司将抓紧实施建设,力争2018年春节前完成跨沙河桥建设。如您对答复内容有疑问,请致电区城投公司工程一部了解相关情况,联系电话:69283305。以上情况已与您联系,您表示满意。 成华区应急联动中心 2017年10月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱