当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 油烟污染环境扰民黑作坊
来信时间 2017-10-12 10:30
来信内容 尊敬的罗市长:我是青羊区长顺上街116号附1号省纪委宿舍的市民,向您反映一个情况,院落内3单元1楼的租住户长期在住宅内加工生产黑心食品,并在宽窄巷子景区贩卖,存在食品安全隐患、消防安全隐患,加工时产生的臭豆腐臭气、废水和油烟还严重影响院内居民的生活休息,在成都市的客厅留下恶劣的影响。烦请市长督促相关部门予以查处取缔,还居民一个优美的生活环境!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-14 15:41:33批示:谢谢你的来信。请正红同志调查处理。罗强

办理结果
青羊区(2017-10-17 15:53:12):来信人:您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:接此举报后,少城街办城管科会同市场监督所及宽巷子社区工作人员立即到达现场进行了解,经查,举报情况属实。少城市场监管所按照《四川省食品小作坊、小经营店及摊贩管理条例》第三十九条的规定,要求其停止食品加工活动,该商家表示配合,承诺将停止这一违规行为。目前,该商家已停止臭豆腐加工活动。 下一步,社区网格人员将加强院落巡查,发现类似情况及时上报,少城街办将联合相关职能部门及时处置。 进一步关注请致电少城街道办事处城管科,电话028- 86265776。 以上情况街道工作人员已于2017年10月16日10时15分许与您电话联系进行了通报,您表示认可。 成都市青羊区应急办 2017年10月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱