当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 路灯,红绿灯,长期不亮
来信时间 2017-10-12 19:57
来信内容 郫都区红光镇西郡英华附近的三观庙街,檬柏路,去年开始街边的路灯,红绿灯一直反反复复的偶尔亮几天,甚至去年春节期间都不亮,这个问题反应过多次了,到现在为止都没有得到解决,这次更为夸张国庆节前就不亮了,已经持续快一个月了,难道这个就是政府部门给我们老百姓的民生福利工程?晚上,早晨,老人小孩根本不敢出门,一出小区到处都是漆黑一片,我们老百姓不需要这样花钱不办实事的面子工程,不需要光拿着福利不干事情的管理部门,请市长大人督促该区域的管理部门还老百姓一个光明安全的生活环境!我代表附近几个小区的几万人谢谢了……
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-15 18:19:10批示:谢谢你的来信。请印勇同志调查处理,加强城市管理。罗强

办理结果
郫都区(2017-10-16 15:58:29):来信人:您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区国有资产投资经营公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,郫都区国有资产投资经营公司正在安排队伍对檬柏路进行整修,因全部线缆需要更换,耗时较长,郫都区国有资产投资经营公司将督促施工单位加快整改,争取在一个月之内完成。 郫都区区长公开电话办公室 2017年10月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱