当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 电线、弱电线形成密密麻麻的“蜘蛛网”严重影响市容市貌!
来信时间 2017-10-16 10:31
来信内容 罗市长好: 在武侯区永康路整条路全线两边,电缆线、弱电线密密麻麻,到处牵拉搭接,严重影响市容市貌!在此区域居住多年,从未有任何改变,而且“蜘蛛网”越来越多,密密麻麻不忍直视!特别是双星路口四周以及永康路两边,电线,信号线等诸多公司的网线均乱架设,该片区的这些不美观现象已经严重影响成都市市容市貌,请市长责成相关部门,采取有效措施,及时整治这些影响市容市貌的“蜘蛛网”,也还给老百姓美观的街道环境,拜谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-18 21:09:07批示:谢谢你的来信。请林丽同志调查处理。罗强

办理结果
武侯区(2017-10-23 10:28:54): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区机投桥街办调查核实,一、 机投片区目前正在实施大面积拆迁,老旧房屋拆迁后将迎来机投发展的新空间 。二、 目前地铁17号线、9号线正在全面建设、永康路沿线目前全面打围,道路 交通 情况很差,预计2020 年两条地铁线开始运营 。三、永康路作为武侯区出城的主干道,武侯区委、区政府已经将永康路的升级改造纳入工作范围。目前正在作前期准备工作。四、随着未来几年地铁通车及永康路的升级改造,您所反映的问题将得到彻底的改变、机投片区也将迎来新面貌。 以上情况已于2017年10月16日与您联系,您表示理解。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2017年10月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱