当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感謝吉祥街黃瓦街派出所的007722警官
来信时间 2017-10-19 03:56
来信内容 本人來成都遊玩,10月17日上午不慎把手機丟失在滴滴快車上,通過電話溝通不果,同行的朋友們認為不可能找回,我還是覺得應該尋找警察幫忙,在18日晚上去黃瓦街派出所親身報案,由於007722警官的專業快速有力應變和幫助,柳暗花明找回了手機,確實非常感謝,也很佩服!雖然007722警官看起來很年輕,但被也曾是香港紀律部隊的朋友們大力稱讚:老警棍!110報警後次日還有回訪電話,朋友也大吃一驚,驚訝於政府服務體系變化之大,比商業機構滴滴平台的客服還給力,讚!也值得我們香港學習!成都越來越好,感覺欣慰,實在令我們對之後幾天的成都旅程更充滿期待! 這個市長信箱也非常非常棒,曾經幫了我很大的忙!謝謝成都!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-22 16:42:20批示:谢谢您的来信,欢迎再来成都。请左正同志表扬接警的同志们。罗强

 市政府党组成员左 正于2017-10-25 14:43:28批示:请市公安局政治部了解核实,应予表彰!

办理结果
市公安局(2017-10-24 15:54:20):佘女士:您好!谢谢您的来信和鼓励。 经调查,香港游客您与朋友四人到成都旅游,10月17日上午一行四人乘坐滴滴网约车从酒店到成都宽窄巷子,下车时您的一部苹果6手机遗失在滴滴车上。您随即向滴滴公司客服反映,滴滴公司客服回复正在调查,但并未进一步回应。10 月19日,您前往黄瓦街派出所求助。值班民警详细询问了情况,立即调取了您下车路段的天网监控录像资料,确定了手机应遗失在网约车内,并通过滴滴公司提供的司机电话与司机进行了联系。在民警耐心细致的工作下,该车司机最终将手机送还给了您。您拿到手机后再次来到黄瓦街派出所,感谢迅速为您找回手机的民警。收到您的感谢信后,当事民警与您进行了电话联系,感谢您对成都公安工作的关注和支持,表示成都公安会一如既往地为广大群众提供帮助,并欢迎您再次来到成都旅游。您再次对民警的工作表示感谢。 以上情况,已与您联系,您表示满意。 成都市公安局 2017年10月24日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱