当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 居民用水水压不稳,请自来水公司解决。
来信时间 2017-10-19 09:12
来信内容 自来水公司:高新区兴蓉街10号佳丽花园三期,1--5楼属于成都市直供水。但是该楼盘水压常年累月不够稳定。我已经请相关公司来测试过,也通过参照物的方法自行测试过。水龙头出水忽大忽小,出水不均匀,不流畅。请自来水公司派人来调试水压。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-22 16:55:07批示:谢谢你的来信。请范毅同志调查处理。罗强

办理结果
高新区(2017-11-06 16:50:55):来信人:您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区肖家河街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:社区工作人员于10月30日下午找到小区物业经理共同到二次供水地进行查看,经物业经理介绍,该小区二次供水水管是经自来水公司批准修建的,在小区用水高峰期二次供水设备自动增压为居民供水,故可能会对其余住户用水情况造成影响。经社区协调,物业经理同意将供水设备阀门进行调试。 以上情况因您未留下正确联系方式,故社区无法联系您。 高新区管委会 2017年11月6日 市兴蓉公司(2017-10-26 11:11:31):来信人:您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成下属自来水公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该处由DN50贸易结算水表供水,测得该处管网压力值为0.29Mpa,表节点压力值为0.29Mpa,供水正常。经与小区物管共同检查,您反映情况属小区二次加压波动造成二次供水用户水压不稳定,小区物管表示将对小区二次加压设备进行维修调试以解决用户水压波动问题。 以上情况于2017年10月23日,与您联系,您电话为空号。 成都市兴蓉集团有限公司 2017年10月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱