当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于噪音扰民反复投诉后无果的问题
来信时间 2017-10-21 09:55
来信内容 尊敬的市领导你们好,我是大邑县润驰广场周边的住户。润驰广场上的led大屏幕播放广告的声音十分巨大,让家中的老人和小孩都觉得不堪其扰,已经影响到了周围住户的正常生活。我也尝试过向县长信箱投诉,甚至拨打过110电话报警,但大屏幕管理方似乎在玩躲猫猫游戏,执法人员来一次后会好一段时间,然后就故态萌发,音量又升上去了,而且比上一次音量更大。这样反反复复有很多次。我觉得这已经不是解决问题的办法了,所以才在市政府信箱中寻求帮助。请市领导们能解决我们这些老百姓的切身困难,十分十分感谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-22 16:53:45批示:谢谢你的来信。请廖暾同志调查处理。罗强

办理结果
大邑县(2017-10-27 14:46:22):来信人: 您好!您所反映的问题,大邑县城管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:我局执法大队接到投诉后,立即安排执法人员对投诉问题进行了调查处理: 1.严厉要求业主单位将播放音量严格控制在50分贝以内,不影响居民休息。 2.确保在21:00以前关闭屏幕,不对周围居民生活造成影响。 我局执法大队于2017年10月25日上午9时28分与来信人联系,来信人电话无人接听。 感谢您对我们城管工作的理解和支持,今后我们将按照自身职能职责进一步加强该处的巡查和监管力度,确保投诉地点无异常。 大邑县城市管理局 2017年10月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱