当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 FM981,FM882广播办得很好。
来信时间 2017-10-31 10:50
来信内容 罗市长:您好! 今天我想写一封简短的表扬信内容如下:FM981和FM882广播办的很好。FM981早上九点开始的政府部门领导干部和群众互动的栏目深受欢迎,一定要坚持办下去。FM882的老梁故事会也办的不错建议继续办下去,最好能恢复中央电视台的《百家讲坛》广播节目。点亮生命的正能量需要罗市长下决心真抓实干,祝愿四川省的正能量广播越办越好。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-10-31 17:13:01批示:谢谢你的来信。请师江同志阅处。罗强

办理结果
市文广新局(2017-11-08 14:46:28):程先生:您好!您的来信市文广新局高度重视,立即与市广播电视台进行了联系,现将有关情况答复如下:一、关于成都电台故事广播(FM88.2)办得很好,老梁故事会也办得不错的意见,我局已反馈给成都电台,节目制作团队人员深受鼓舞,表示将更加努力办好节目,不辜负听众的厚望,并在2018年将该档节目安排在黄金时段播出。二、关于恢复中央电视台《百家讲坛》广播节目,成都电台之前并未播出过该节目,但对此建议高度重视,已和节目制作方进行了对接,由于该节目购买费用较高,目前正在就节目版权和费用的相关事宜进行磋商,力争尽最大努力满足听众愿望。三、FM981是四川省电台“四川新闻广播”,不是成都市广播电视台的频率。 以上情况已于2017年11月6日14时许,与您联系,您对回复意见表示满意。 市文广新局 2017年11月8日 市广播电视台(2017-11-01 15:34:03):程先生: 你好!感谢来信。你在来信中反映“成都电台故事广播(FM88.2)办得很好,老梁故事会也办得不错,建议继续办下去”的意见,电台节目人员深受鼓舞,同时也感谢听众的关注和肯定,我们一定在市委市政府坚强领导下,努力办好节目,不辜负听众的厚望。 针对你信中提到“最好能恢复中央电视台《百家讲坛》广播节目”的建议,我们高度重视,已责令电台故事频率立即着手对节目编排进行认真调研,将尽最大努力争取满足听众愿望,这也是我台贯彻落实党的十九大精神的具体行为体现。 成都市广播电视台 2017年11月1日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱