当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 斑竹园镇鸦雀口村6组农田违规堆放建筑垃圾、白色垃圾
来信时间 2017-11-01 12:56
来信内容 位于新都区斑竹园镇鸦雀口村6组,有一块农田被人违规堆放建筑垃圾,白色塑料垃圾,据说相关人员得知消息后并没有把垃圾清运走,而是将计就计把垃圾掩埋在地下,这样得不偿失,望相关部门进行管理查处,尽快清理。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-01 21:05:31批示:谢谢你的来信。请李云同志调查处理。罗强

办理结果
新都区(2017-11-07 17:48:47):村民:您好!来信收悉,我区高度重视,立即责成斑竹园镇进行调查处理,现回复如下:经调查,您反映的该地块属鸦雀口6组村民刘某承包的农田。由于该地块地势低洼,其子于2017年10月16日将种植土、部分建渣和白色垃圾回填在自己承包的耕地内。现斑竹园镇派出所已将运输渣土的车辆进行扣押,并安排当事人将混装的建渣清运出场。目前,该处的白色垃圾已清理完毕,不存在垃圾掩埋的情况。 此复! 新都区公开电话办公室 2017年11月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱