当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 地铁公司你就这么拍拍屁股走了吗?
来信时间 2017-11-02 13:24
来信内容 锦江区晨辉东路89号彩蝶花园小区因地铁施工被困扰好几年,眼见7号线开通在即,地铁施工单位未善后就溜之大吉,给我们造成诸多困扰,下述须尽快恢复。1、因打围在地面遗留的地钉全部要清理干净,消除安全隐患; 2、小区主通道路面损坏须恢复原状; 3、小区“彩蝶”标识的石头须归原位,不然我们成了无名小区; 4、小广场挖坑破坏的地砖须恢复。以上尽快善后,伸前手也要伸后手,不要破坏我们的生活环境。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-05 17:42:38批示:谢谢你的来信。请守成同志督促解决,抓好对地铁工地的监管。罗强

 副市长刘守成于2017-11-14 11:50:04批示:请庆汉同志过问,似不应该出现这种情况。若实,应尽快处理,情况要报。

办理结果
成都轨道交通集团有限公司(2017-11-09 15:41:32):王先生:您好!您所反映的问题,成都轨道交通集团公司高度重视,立即责成成都轨道交通集团建设分公司进行核实处理,现将有关情况答复如下:2017年11月4日,公司收到投诉后立即进行核实,经现场调查,你所反映的问题为7号线琉璃场站地面恢复收尾过程中遗留事项,现将相关处理情况回复如下:1、地铁打围地面遗留的地钉已全部清理干净,安全隐患已消除;2、小区主通道损坏的路面已恢复;3、小区“彩蝶”标识的石头因原设计位置下方有市政管线,无法归原位,目前业委会正在商讨意见,待意见出来后,现场将配合归位;4、小广场部分地砖因市政管线施工破坏,现场采用砼回填恢复。 以上情况已于2017年11月8日与你电话沟通,您表示满意。 成都轨道交通集团有限公司 2017年11月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱