当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 医保问题
来信时间 2017-11-09 16:11
来信内容 罗市长你好,百忙之中打扰了,我是慢性粒细胞白血病患者家属,上月已反映关于慢性粒细胞白血病的用药(门特报销问题),当时反映时上月已妥善解决。这月开药又遇相同问题(门特报销的甲磺酸伊马替尼的数据编码与市政医网的银海公司的药品编码始终不一致),我就想问一下,是不是相关部门只有在当月反映时解决问题,过后错误问题依然存在。因为关于慢性粒细胞白血病的用药甲磺酸伊马替尼从2015年4月门特就一直在报销,就从上月出现问题的!麻烦市长大人,百忙之中解决一下,病人急需用药!万分感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-10 14:19:01批示:谢谢你的来信。请筱柳同志调查处理。罗强

办理结果
市人社局(2017-11-17 16:08:26): 来信人: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成市医保局进行调查处理,现将有关情况答复如下。 市医保局工作人员与您取得电话联系,经了解,您反映的问题已得到解决,随后市医保局工作人员,就您反映的问题与龙泉驿区医保局进行沟通,目前,龙泉驿区医保局相关负责同志已与龙泉第一人民医院进行联系,并积极配合医院处理相关的问题。 以上情况已于2017年11月16日与您联系,您表示满意。 成都市人社局 2017年11月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱