当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 入厕难
来信时间 2017-11-11 12:57
来信内容 尊敬的市长,您好! 金牛区凤凰山公园南门(熊猫大道西段969号)停车场无公厕,进入南门后要步行40多分钟才有公厕,附近1.5公里内也没公厕。停车后想入厕,难啊!恳请市长为民着想,督促属地政府,完善公共设施,以解市民后顾之忧。 谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-11 16:13:51批示:谢谢你的来信。请唐华同志调查处理。罗强

办理结果
金牛区(2017-11-19 19:28:41):来信人:您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,市民王先生反映凤凰山公园南门停车场附近无公厕之事,也是游客多次信访内容之一,公司也相继与相关部门协调、沟通争取尽早解决入厕难问题。目前,金牛区区委、区政府已着手规划实施建设,可望于2018年配套建设完成。工作人员于2017年11月15日12时许,与您进行了电话沟通,并得到您的理解和支持。 金牛区公开电话办公室 2017年11月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱