当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于武侯区高升桥路路面导向的优化建议
来信时间 2017-11-13 09:10
来信内容 市长:你好!在武侯区高升桥路和广福桥街交叉处(往城区方向),设置了两条左拐车道,而每天早上经过这里时,左拐车道的车寥寥无几,相反直行车辆排起长龙,原本靠左边第二条道行驶的车辆,快到红绿灯路口时就变道到右侧道路,造成直行车辆受阻,目测左拐车道设置1条就能满足需求,建议交管部门到场实地观测,优化道路交通。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-13 11:41:14批示:谢谢你的来信。请左正同志调查处理。罗强

办理结果
市交管局(2017-11-20 11:43:32): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(优化科)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我们已通知相关部门将路口南进口车道改为一条左转车道、一条直带左车道、两条直行车道与一条直带右车道。同时匹配施划地面的左转待行区,并修改相应车道指示牌。 以上情况已于2017年11月14日10点,与您联系,您表示满意。 2017年11月20日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱