当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 投诉市政对小区周边荒草区域不管不问
来信时间 2017-11-21 11:08
来信内容 市长先生,你好,我们小区是华阳南湖左岸,在小区南门与橡树林华府之间有块很长的空地,长着荒草(详见图片),致使小区南门无法使用,汽车进地下停车场极不方便,小区物业只能临时在另外区域开辟临时通道进地下停车场,至今已经持续很多年,这些我们都可以忍受。 关键是,就这个问题,我们咨询了市政,市政是说属于天投负责,咨询天投集团说不属于他们管,难道部门之间就这样死循环推脱管理的区域吗?到底规划的是绿化带还是道路?都没个答案。 我想问下,到底这个属于哪个管理,这块区域到底是规划的绿化带还是道路,什么时候给修能否给个时间点,而不是相互推脱,目前修的道路为什么只修挨着橡树林华府那一半,现在甚至成了橡树林小区私有的路了,只能让他们小区进,小区南门出口同时存在大大的高压电线杆,小区以后怎么从道路进停车场。 麻烦市长先生百忙之中咨询下相关领导,万分感谢。 此致敬礼
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-25 19:11:17批示:谢谢你的来信。请任远同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2017-11-28 17:43:30):来信人:您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局、经济运行和安全生产监管局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,根据天府新区规划,华阳南湖左岸小区与其南侧道路之间的空地为规划城市绿地。由于该绿地未纳入原有道路建设范围,故未与道路同步实施,道路工程已于2017年5月完工。道路与南湖左岸小区之间为公共绿化区域,绿化景观及永久出入口通道将在12月底前完成改造。 小区出入口前的电杆为110kV顺华线,目前,天府新区投资集团有限公司与天府新区供电公司正加紧推进工作进度,积极协商沟通,优化该地段电力线路迁改方案,会尽早解决电力杆塔点位影响市民出行的问题。 以上情况已于2017年11月27日16:56与您联系,您表示满意。 天府新区政务公开处 2017年11月28日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱