当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 谁能帮帮孩子们?!
来信时间
来信内容 :尊敬的市长先生,您好:我目前住在高新区南城都汇汇朗园,也十分感谢政府对我们小区业主的关爱,为我们配套了幼儿园,但安全现状堪忧!幼儿园正门位于昆和路,然而目前的昆和路,却满是乱停车的,而幼儿园即将开园,试问此路还不规划为不能占道停车,怎能保护幼儿安全?!须知,现在城市里的很多事故往往在司机开车启动阶段。尊敬的市长先生、尊敬的相关主管部门领导,你们也是为人父母的,可怜天下父母心吧!跪求解决,谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-11-22 13:03:08批示:谢谢你的来信。请范毅同志协调处理。罗强

办理结果
市交管局(2017-11-28 11:14:12): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(六分局)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我们一是抽派警力对昆和路乱停乱放机动车进行专项整治,对驾驶员在场的乱停放车辆进行劝离,对驾驶员不在现场的进行非现场处罚,对严重阻碍交通的乱停放车辆进行拖移;二是强化宣传力度,深入周边居民小区进行宣传和讲解《道法》,提高驾驶员的遵纪守法意识,积极引导车辆进入该路段临时占道停车场或院内停车场规范停放;三是加大对该区域的巡逻管控,严格查处机动车乱停乱放等各类违法行为,规范道路通行秩序,建立长效管理机制。 以上情况已于2017年11月23日14时与您联系,您表示满意。 2017年11月28日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱