当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 【罗市长亲启】成都公交重大服务问题!!!
来信时间 2017-12-05 11:01
来信内容 罗市长您好:在您的督促下,成都地铁官网已经完成了改版升级,在此对您表示感谢!然而,同为公共交通服务部门的成都公交集团官网却一直保持着7、8年前的老版本,没有做任何更新!随着时代的发展,成都公交集团现有的官网已无法为广大乘客提供便利的出行信息服务。众所周知,随着地铁的不断开通,成都已经进入了地铁时代,但是这就是成都公交集团不思进取,自暴自弃的理由么?在此,我对成都公交官网提出以下2点改版建议,请有关部门参考采纳:1、对现有网站进行改版升级,开发响应式网站,方便乘客用手机和电脑进行访问。2、在官网添加各条线路详细走向(在地图上标注明确的站点位置)及时更新,并添加收发车时间、线路公里数、票价、车辆所属公司及车队信息等,方便乘客查询。希望成都公交集团以服务乘客为先,加强服务意识,及时对官网进行改版升级,方便广大乘客!最后,恳请罗市长重点关注此问题,不胜感激!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-12-06 19:10:59批示:谢谢你的来信和建议。请昌干同志整改。罗强

办理结果
市公交集团(2017-12-07 16:59:02):来信人您好!您反馈的问题我们已经收悉,感谢您对成都公交的关注和支持,公交公司目前已经开始着手网站相关升级工作。在此期间给您带来的不便,我们深表歉意。再次感谢您对成都公交的关注和支持。以上情况已于2017年12月6日16:20分与您进行电话沟通,您表示理解。 成都公交集团有限公司 2017年12月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱