当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于路灯问题
来信时间 2017-12-20 12:56
来信内容 大丰甫家二路一直到凤凰傲城小区,这条路上总共只有四个照明灯能用,其它地方要不没有安装照明灯,要不安装的灯具坏了不亮。前几天出现了两起抢包事件了,大丰南丰这一片区路过的居民也不少吧!长期都是摸黑经过这条路。这条路人行横道被渣土堆积,行人都只有走机动车道。晚上经过的大货车又多,没有路灯很不安全。年关将至各种盗窃,抢劫事件多的是,政府能不能划拨点钱,给这条路安装上路灯,让百姓走路,骑车放心。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-12-24 22:18:52批示:谢谢你的来信。请守成同志调查处理。罗强

 于2017-12-29 17:19:02批示:请宏斌同志着人查处。请新都区切实落实相关责任,及时整改。

办理结果
新都区(2017-12-26 13:47:02):来信人:您好!来信收悉,我区高度重视,立即责成大丰街道进行调查处理,现回复如下: 关于您反映的中汽大道路灯的问题。该路段路灯问题已审批通过,预计1月15日前完成该路段路灯安装并投入使用。 2017年12月25日下午14:30分,拨打您的电话,由于电话无人接听,故无法将处理情况告知。此复。 新都区公开电话办公室 2017年12月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱