当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 军区总医院地铁站外黑车横行堵塞公交站台
来信时间 2017-12-25 09:13
来信内容 尊敬的罗市长: 你好,随着地铁3号线一期工程的开通,给北改区域居住的市民带来出行的极大便利的同时,已导致了军区总医院地铁站外黑车横行堵塞公交站台的情况,尤其是在每天晚上8点后,黑车直接快把蓉都大道堵完了,现场看不见交警、运政甚至城管维护秩序,如果市政府真是放弃北边,我已无话可说。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-12-26 23:17:34批示:谢谢你的来信。请守成同志调查处理。罗强

 于2017-12-29 17:15:50批示:请文胜同志阅处,加强管理。

办理结果
市交管局(2017-12-29 14:23:01):来信人:您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(五分局)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我们一是将联合交委部门对军区总医院地铁站外的黑车进行整治;二是合理调配警务区民警、协警加强该处的巡逻管控,对该处占道停放黑车的违法行为进行严格管理,对发现有正在实施违章停放的车辆驾驶员实施警告并要求规范停车,对不听劝阻的车辆驾驶员实行现场处罚;三是对您反映的路段认真开展违章乱停放专项整治,对无驾驶员在场的乱停放车辆实行非现场执法和拖车拖移至停车场。 以上情况已于2017年12月25日15时与您联系,您表示满意。 市公安局交管局 2017年12月29日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱