当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 企业排放废气粉尘
来信时间 2017-12-25 10:49
来信内容 双流区彭镇柑梓社区两家家具企业违规排放废气严重影响周边居民生活质量,社区人员只管查看其是否有证,不管是否按环保评估要求正常生产。在企业背后可见大量粉尘沉淀,未按环保评估要求生产车间达到完全密封并安装扬尘吸附装置或安装但并未使用。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-12-26 23:19:54批示:谢谢你的来信。请正红同志调查处理。罗强

办理结果
双流区(2018-01-11 17:02:23):来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区环保局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,区环保局执法人员对两家家具厂进行了现场调查,两家家具厂均有营业执照、环评备案及临时排污许可证,生产主要原料为木材,生产过程中有粉尘及加热异味等污染物产生,同时配备有粉尘吸尘袋等设备。针对您反映问题经查证属实,区环保局执法人员已现场责令两家家具厂停产整治,并对其环境违法行为进行立案查处。 感谢您对环保工作的支持和理解! 双流区公共信息服务中心 2018年1月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱