当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 沟通结果的回复
来信时间 2017-12-29 16:06
来信内容 成都市长信箱:前期向市长信箱反映问题后,相关单位安排专人与我们进行了坦诚的沟通,目前已经消除了误解,我们已经得到了满意的答复。 通过沟通,我们对成都市目前出台的摇号买房政策有了进一步的了解,同时也理解了公司在政策调整背景下的难处。对于政府高效地将我们诉求传递到相关单位,我们也表示感谢。感谢政府重视民意,解决民生问题的态度。特此回复。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-12-31 21:29:37批示:谢谢你的来信 祝你新年快乐。罗强

办理结果
市房管局(2018-01-03 10:41:40):来信人:您好,您的回复已收悉,感谢您的理解与支持,我们会继续保持良好的工作作风,把为人民服务落实到实处。真诚地欢迎您对我们工作提出意见和建议! 成都市房管局 2018年1月3日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱