当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 举报排放毒烟
来信时间 2017-12-31 10:36
来信内容 尊敬的罗市长你好:我们向您举报:四川省崇州市电力巷内尽头处(门牌20号)贵某某多年一直从事猪肉的加工(每天早上4点到晚上10点)批发,成天乱排放血水,熏肉的烟子满天飞使我们周围的住户苦不堪言,粘猪毛的松香味刺鼻难闻,长期以来让周围有呼吸道疾病的邻里不能治愈,特别是老人和孩子成天不停的咳嗽,周围的邻居想尽一切办法,有的搬走有的加高围墙也无法阻止他们成天排放的毒烟,有很多死猪病猪就从他们那里流出去他现在已经发展成为加工批发销售一条龙。我们已经向环保及各有关部门反映多次但一直得不到解决,这次中央严力控制环保我们再一次强烈要求请你们管一管,还老百姓一个纯净的生活环境。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-12-31 21:39:07批示:谢谢你的来信。请正红同志调查处理。罗强

办理结果
崇州市(2018-01-08 13:53:15):来信人:您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇阳街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下崇阳街道办工作人员于2018年1月2日到电力巷门牌20号进行现场调查,经查,该屠宰点现已经停止宰杀,业主已经承诺将不再熏、卤肉,冻库里存肉处理后将不再销售,且环保局已介入调查。 以上情况已于2018年1月3日10时,与您联系,您表示满意。 崇州市大数据办 2018年1月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱