当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 表扬天府新区城管和环卫
来信时间 2018-01-02 17:25
来信内容 罗市长,您好: 上次来信投诉我们小区(蜀郡又一城)门口道路三不管的问题,现在已经看到政府人员积极答复和处理,其中天府新区城管和环卫表现特别积极,已经开始帮我们清理地面和管理三无商贩等问题,特来信表扬并感谢他们。 期望: 在城市发展中总会遇到一些管理问题,希望政府人员能积极的处理问题,并能持续的保持下去,祝愿成都发展越来越好。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-01-05 14:40:05批示:谢谢你的来信。祝好!罗强

办理结果
天府新区(2018-01-09 16:36:51):来信人:您好!首先感谢您对我们工作的认可和肯定,以及对我们工作的关心和支持。根除游商占道经营问题是需要长期的治理,华阳街道执法人员一定会更加积极地为市民服务,依法依规地开展执法和管理工作,努力改善市容秩序,共建美丽华阳。 感谢您的来信,如还有疑问,请联系华阳街道24小时咨询服务热线:62596110。 以上情况已于2018年1月5日10:31分电话与您联系,您表示满意。 天府新区政务公开处 2018年1月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱