当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢政府给金丰高架博雅新城段装设隔音墙
来信时间 2018-01-09 14:25
来信内容 尊敬的罗市长: 您好! 作为一名普通的成都市民,我切身体会到了眼下政府为民办实事的决心和行动力,感谢政府给金丰高架博雅新城段装设了隔音墙,解决了这个困扰周边数千户居民的大问题。感激不尽。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-01-10 21:00:45批示:谢谢你的来信。祝你们生活幸福,越来越好。罗强

办理结果
市建委(2018-01-12 09:59:00):来信人: 您好,感谢您对我们工作的关心、支持和理解。为民办事是我们应尽的职责,今后我委将继续努力,把工作做得更好。 我们于2018年1月11日15时10分与您联系,您的电话处于关机状态。 成都市建委 2018年1月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱