当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 市政排污主管水位过高,导致污水倒灌小区
来信时间 2018-01-11 17:34
来信内容 近一个多月以来郫都区龙城国际小区出现污水管道排水不畅,物业通过对龙城国际所有排污管道整体排查,小区内排污管通畅无堵塞,系红高路、红光大道市政污水管管道水位过高导致龙城国际排污无法正常排放。目前市政污水已倒灌至小区排污管内。恳请市长解决市政污水主管水位超高问题。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-01-13 12:02:47批示:谢谢你的来信。请守成同志调查处理。罗强

办理结果
郫都区(2018-01-18 13:58:53):来信人: 您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查, 2018年1月16日上午,郫都区水务局会同红光街道城建办相关工作人员和您对龙城国际周边市政排污管道进行了排查分析,造成污水排放不畅的原因是:红高路污水是排入西区大道污水主管,目前西区大道正在修建地铁,致使该路段上游污水管网堵塞。红光街道赓即协调地铁公司,要求地铁公司尽快疏通污水管道,确保污水管道畅通。 以上情况已于2018年1月16日上午10:00,通过电话与您取得联系,您表示满意,通话时间50秒。 郫都区区长公开电话办公室 2018年1月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱