当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来信时间 2018-01-12 09:45
来信内容 尊敬的罗强市长: 非常感谢您在百忙之中为民着想,为民出声,为民解忧。有了您的支持和关注,我于2017年12月26日向您反映出租车全程辱骂事件,迅速的得到了圆满解决。在此,真诚的感谢罗市长您的亲力亲为,听取民声之心,让身为普通民众的我第一次感受到了党和政府在身边的温暖,也特别感谢深夜冒着寒冷上门了解情况的轨道交通分局公安同志们,“人民的”公安,暖人心,也谢谢市交委的支持和帮助,让整个事件有了圆满的结局。感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-01-13 12:00:08批示:谢谢你的来信和对我们工作的监督支持。祝身体健康,全家幸福。罗强

办理结果
市公安局(2018-01-18 17:49:07):来信人:您好!轨道公交分局接到您的感谢信后,立即将感谢信中的内容转达到办理该案的全体民警。在此,再次感谢您对我们工作的肯定和支持。 成都市公安局轨道公交分局 2018年1月18日 市交委(2018-01-22 15:58:29):来信人:您好! 首先感谢您对于出租车行业的关注,我处在本次事件中仍存在不足之处。以后我处将在工作中以更严谨的工作态度,更踏实的工作作风,为乘客提供更详尽的帮助,同时将严格要求在册驾驶员,提高驾驶员综合素质和考核标准,尽最大努力为乘客解决问题。再次感谢您的认可。 成都市交通运输委员会 2018年1月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱