当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 改善方便龙泉驿区居民民生水费问题
来信时间 2018-01-30 11:42
来信内容 尊敬的罗市长: 在互联网和移动支付迅猛发展的今天,移动和网络支付已经影响和涉及到惠民民生的方方面面,买票、购物、充值都可以通过网银、微信、支付宝搞定,去菜市场买个菜都可以支付宝和微信支付。 现在龙泉驿区电费可以通过支付宝和掌上川电App交,气费也可以支付宝交,唯独以老百姓最基础,最息息相关的水费无法通过网络和移动支付,十分不便。 特请督办推动改革,方便龙泉驿区广大居民,感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-01-30 23:25:37批示:谢谢你的来信。请宏葆同志研处。罗强

办理结果
龙泉驿区(2018-02-02 14:45:22): 来信人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成区自来水总公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,关于您反映区自来水总公司不能网上交水费的问题。现区自来水总公司11个客服中心(龙泉、怡和、同安、洛带、洪安、十陵、西河、大面、洪河、茶店、柏合)仅开通微信、支付宝现场扫码缴纳水费业务。手机端线上缴费业务及红旗连锁缴费计划将逐步推进,具体时间以工作实际为准。 为方便用户缴费,现11个客服中心,除柏合、茶店2个农饮水片区,其余9个客服中心均可跨区域缴费;龙泉、十陵、西河、大面、洪河等5个客服中心节假日、周末都可进行缴费。 以上情况区自来水总公司工作人员分别于2018年2月1日14:17分、2月2日10:11分与您联系,电话均无人接听,无法与您联系回复。 若有其他相关问题,欢迎拨打区自来水总公司24小时供水服务热线028-84874166。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2018年2月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱