当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 三环路及环路道路新建公交候车亭建议
来信时间
来信内容 成都对景观打造花费很大力气,也取得很大成效,作为成都居住市民感觉很自豪。 现在三环路也在做改造,见到新建的候车亭内外环都一样,非常不方便外地人到成都对方向的识别和帮助指认,特别是城市本不是像很多北方城市东西四方。 所以我建议如果将内外环的候车亭和标志牌喷涂两种不同颜色进行区分,配合已有的简单标示,这样方便大众识别,也形成一个这个城市的巨大特色。小小的细节用心,相信能捕获很多外来旅游或者工作的朋友的芳心。同理适用于一二环路。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-02-24 23:49:44批示:谢谢你的来信和建议。请张憔同志调查处理。罗强

办理结果
市建委(2018-03-02 14:00:57):来信人:您好,关于您反映的问题,经我委调查处理,现将相关情况答复如下。 经核实,目前三环路候车亭建设方案已完成设计、审查等手续,项目建设正在进行中。关于您的建议,我委将在以后的建设项目综合考虑。再次感谢您对市政道路设施建设的关心与支持。 以上情况已于2018年3月1日17时46分与您电话联系沟通。 成都市建委 2018年3月2日 成都交投集团(2018-03-01 15:43:52):来信人:您好,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查,现将有关情况回复如下:经核实,三环公交站台的设计是从材质、造型和颜色结合考虑的,突出造型风格。经设计单位、建委、业主单位共同考虑,内外环候车厅和标志牌采用相同颜色,站台统一选用明丽素净的色彩—栗色,站台内,不仅有站点信息及地图信息,还配有预报站功能的电子显示屏,已于2月24日13点58分与您联系沟通,感谢您对市政道路设施建设的关心与支持。 成都交投集团 2018年3月1日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱