当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢。
来信时间 2018-02-25 16:11
来信内容 市长您好: 我是一名普通的成都市市民,因为从小身患重病,药石无效,因病致残。生活的艰辛自不必说,人间的温情如暗室中的一盏灯,带来光明,温暖人心。 有困难找社区,这是锦江区成龙街道香樟社区同志们经常对我说的一句话,这句话不光是停留在口头上,而且落实到行动中。这次春节,李书记还为我们这些困难群众亲自下厨,让我感受到大家庭的温暖,感谢以李兵书记杨月华同志为代表的同志们,你们辛苦了!谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-01 23:57:56批示:谢谢您的来信。谢谢李兵,月华同志。祝您身体健康,生活幸福。罗强

办理结果
锦江区(2018-03-11 22:52:44):来信人:您好!谢谢您的来信。帮扶困难群众是我们的职责,我们将按照十九大精神“弱有所扶”的指导思想,继续开展好相关工作,感谢您对我们的支持和信任。 成龙路街道办事处 2018年3月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱