当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 成华区双福三路东段路灯问题
来信时间 2018-03-01 11:32
来信内容 您好,市长先生:市政道路成华区双福三路东段的路灯今年已经有两个月不亮了,给路两边的千居朝阳,观城和紫东芯座的居民夜晚出行带来不便,夜晚路上无路灯也有治安隐患,请市长先生予以解决。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-01 23:48:41批示:谢谢你的来信。请发友同志调查处理。罗强

办理结果
成华区(2018-03-07 14:11:28): 庄先生: 您好!您所反映的问题, 成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区交通和市政局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,双福三路总长约690米,道路宽约20米,东接双成五路,西接双成二路。您反映的双福三路东段为双福三路千居朝阳段,为四川朝阳房地产开发有限责任公司修建,道路及道路附属设施均未移交各相关管理部门,其中有200米道路路段有路灯而不亮,120米道路路段无路灯。区交通和市政局已安排施工单位对双福三路未亮的路灯进行整治使其恢复正常使用,并对无路灯的路段增设路灯。现正在进行施工单位入场准备工作,预计于2018年3月中旬开工,并于2018年4月完工。区交通和市政局将督促施工单位尽快进场并合理安排施工工序步骤,在保证安全与质量的前提下力争按时完工。2018年3月5日16时20分电话联系您,作出解释,您表示满意。 成华区大数据和电子政务办 2018年3月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱