当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 彭州市东湖大街没有路灯
来信时间 2018-03-05 15:48
来信内容 东湖大街夜间人流,车流量大,长达400米路段无市政路灯照明,存在较大安全隐患。请政府关心百姓生活。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-06 22:14:21批示:谢谢你的来信。请锋君同志调查处理。罗强

办理结果
彭州市(2018-03-07 11:35:04):来信人:您好!您所反映的东湖大街无市政路灯照明问题,市城管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,东湖大街路灯新建项目已纳入2018年彭州市政府投资项目,拟新建安装32盏单挑灯,目前该项目已完成初步方案设计,正在按程序组织实施。 以上情况已与您联系,您表示满意。 彭州市公开电话办公室 2018年3月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱