当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 涵洞照明已坏,有严重安全隐患
来信时间 2018-03-10 18:38
来信内容 十陵镇来龙村九组与六组之间,来往的铁路涵洞内照明,已坏半年时间,没有人维修。现在涵洞顶上电线和灯全掉下悬挂半空中,此涵洞过往的人车较多,涵洞长且窄,黑漆漆一片,存在严重安全隐患,请相关部门做维修。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-13 22:11:11批示:谢谢你的来信。请海波同志调查处理。罗强

办理结果
龙泉驿区(2018-03-16 11:13:36): 来信人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成十陵街办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的来龙村铁路涵洞照明灯损坏,存在安全隐患问题,十陵街办相关人员通过现场查看,情况属实。针对实际情况,十陵街办立即安排人员制定相关维修方案,争取在下周内对此涵洞照明灯进行维修。给您带来不便,请谅解。 以上情况工作人员已于2018年3月16日10时56分,与您联系,您表示满意。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2018年3月16日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱