当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 城市有机更新改造
来信时间 2018-03-13 10:07
来信内容 尊敬的市长您好:我是成都市青羊区泡桐树街的住户,在您百忙之中还打扰到你,实在抱歉。因为我相信市长先生就是老百姓的父母官,相信您一定会就我的问题给一个满意的答复。 从去年11月份开始,我居住的片区开始进行城市有机项目改造。目前,整条街道已经焕然一新,十分整洁美丽,是一道亮丽的风景线,而我家的窗户、防护栏也都陆续安装完成,在此表示感谢,唯一遗憾的是纱窗迟迟没来安装。因天气炎热起来,蚊虫也越来越多,因为担心蚊虫、老鼠等进来,没有纱窗,窗户却一直不敢放心的打开。我家里有老人、小孩,空气不流通,对家人的健康也不利。我们问过几次现场安装的工人,说人员都是一批一批有顺序进场的,因目前防护栏还没全部安装完成,所以安装纱窗的工人也没办法进场。 从去年11月份开始,到现在已经快4个多月了。毕竟住户那么多,如果因为个别住户自身的原因,没办法安装防护栏而影响大多数人的话,我认为是不合理的。冬天还好一点,天气热起来,就比较具体了。在此希望能尽快安排工人将纱窗安装完成,我们也一定会做好配合,十分感谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-13 22:04:38批示:谢谢你的来信。请詹庆同志协调解决。罗强

办理结果
青羊区(2018-03-20 16:06:47):李女士:您好!您所反映的问题,成都市兴光华城市建设有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经兴光华公司调查,少城片区城市有机更新项目中泡桐树街19号一住户纱窗未安装事宜,原因为春节前供货厂家停止生产,造成纱窗未能到货。年后厂家恢复生产时间为三月初,因此目前暂未安装,经过协调,供货厂家已安排生产交货,目前已与住户协商一致,将于2018年3月19日(周一)上门安装纱窗,给您带来不便请谅解。 成都市兴光华城市建设有限公司 2018年3月20日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱