当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于天目路修路事宜
来信时间 2018-03-14 16:02
来信内容 高新西区天目路自2017年上半年贴出政府公告进行全路段封闭修路以来,公告上明确告知市民会在2017年9月竣工完成。但时至今日仍然处于施工中,为市民出行和生活带来极大的不便。为此进行强烈投诉
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-15 18:46:54批示:谢谢你的来信。请张樵同志严查,问责。罗强

办理结果
市建委(2018-03-27 19:28:58):来信人:您好!关于您反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,项目位于高新西区与郫都区犀浦交界区界上,部分位置位于郫都区地界内,全长620米,本工程属于改扩建工程,道路由原20米扩至30米。为保障交通通行,本道路采用两阶段进行施工的方案。项目于2017年4月10日打围施工,原计划于9月底前完成建设,由于管线迁改、材料供应问题以及重污染天气管控等影响,占道统筹经报批后两次延期至2018年5月。为尽早开放交通,已督促项目部加派人员、机械、材料调度,并对土方作业、重要节点施工均制定了细致施工方案等,力保于4月中旬开放交通。 以上情况已与您联系,您表示理解。 成都市城乡建设委员会 2018年3月27日 高新区(2018-03-26 16:50:20):来信人:您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区成都高投集团进行调查处理,现将有关情况回复如下:您反映的“天目路修路”属高投集团全资子公司高投建设公司组织实施的高新西区改造工程第一批打捆项目二标段。 针对您反映的“公告上明确告知市民会在2017年9月竣工完成,但时至今日仍然处于施工中”事宜,经核实,天目路改造项目,于2017年4月动工,受2017年7月-9月砂石料厂停业、管线迁改等原因的影响,项目推进缓慢。春节后项目于2018年3月7日开始启动二阶段施工打围,交管局交通统筹计划批复时间已调整为2018年5月31日止,目前项目部已提出赶工计划,计划于4月底前开放交通。同时项目部已安排人员对周边临时停车情况进行劝阻,车辆随意停放现象得到改善。为控制扬尘,在施工现场设置有自动喷淋设施以及雾炮等,并在主要出入口设置冲洗设施等。 以上情况已于3月19日与您联系,您表示知晓。 高新区管委会 2018年3月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱