当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 烟草局办事效率高
来信时间 2018-03-15 13:37
来信内容 今天烟草局帮我解决了富士康公寓周边超市买到假烟的问题,因为之前不了解烟草局离我买到假烟的地点很远不能及时赶过来处理所以怀疑烟草局是否和超市有收钱行为不到现场,今天烟草局帮我验证了之前买的烟属于真烟,还专门走访了卖烟的店铺进行检查,为我解释了由于各种原因引响烟的口感,就觉得买到了假烟。从烟草局联系我到处理假烟问题一直都详细耐心的为我解释,由于之前自己的问题没有得到及时处理所以误会了烟草部门的工作,我在这里向烟草局的各位领导和工作人员道个歉,再次感谢烟草局的工作人员为我处理了所遇到的问题
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-19 19:13:14批示:谢谢你的来信。祝好。罗强

办理结果
市烟草局(2018-03-22 15:30:11):您好!感谢你对成都市烟草专卖局工作的理解和支持。如有任何问题,欢迎致电12313成都烟草举报投诉电话。 市烟草局 2018年3月22日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱