当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来信时间
来信内容 尊敬的罗市长:您好!我是家住成都市金牛区花照壁横街锦西人家的一位普通市民。冒昧给您写信,是想向您及成都市政府表示衷心地感谢! 锦西人家是茶店子片区的安置房,我们这里的学生从父辈开始就在茶店子小学读书。至从搬进了安置房,孩子上学就成了麻烦,没有直达的公交车。每天不得不很早起床,又是走路,又是坐车,下了车还得走路。又或者是家长骑电瓶车接送,但是很不安全,又吃灰尘,冬天非常的冷。 就在今天,3月16日,我们小区有了直达学校的班车。这是一辆全新的电动新能源公交车,每天都有两趟车直达学校。孩子们今天坐到了直达车,特别的开心。家长们也是非常的激动。以后再不用走路-坐车-走路,或是坐电瓶车吹风上学了。 在这里,我代表锦西人家的居民们向政府表示感谢!感谢政府为老百姓提供如此贴心的便民服务。希望市长对这样的便民措施给予鼓励和肯定!希望以后有更多社区也像我们锦西人家一样,有社区直通车,让孩子们平安、快乐地上学! 最后,再次向成都市政府表示衷心感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-19 19:11:27批示:谢谢你的来信。祝你身体健康,全家幸福。罗强

办理结果
市公交集团(2018-03-26 17:10:37): 女士: 您好!感谢您对成都公交的关注和支持。您反映线路是我司北星公司于3月16日开行的B047锦西人家站--茶店子小学站的循环线路,该线路是通过在您所在小区住户出行需求调查后,决定开行的一条专为小区孩子上下学直达的线路。感谢您对我们工作的肯定与支持,目前,成都的综合交通变革正在日趋深入,我司也将积极参与其中,通过科学的规划布局,在具备开行线路条件的地区,推广这种“共建共享”公交,为市民的出行提供便利。以上情况已于2018年3月26日10:04分与您联系,对于回复情况您表示满意。 成都公交集团有限公司 2018年3月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱