当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 小区楼上培训学校LED灯太刺眼睛
来信时间 2018-03-24 22:53
来信内容 尊敬的罗市长您好!在您百忙之中不慎打扰您了。在成华区和美路的首创国际城的一家培训学校,做的LED广告灯白天晚上都万分刺眼睛,特别是对小孩子眼睛伤害特别大,垦请领导为我们做主给予拆除。万分感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-03-25 23:04:46批示:谢谢你的来信。请宏斌同志调查处理。罗强

办理结果
市城管委(2018-03-30 13:00:31):雍先生:接到您反映成华区和美路培训学校LED广告刺眼睛的问题后,市城管委高度重视,会同成华区城管局现场督办,现将相关情况回复如下。 一、基本情况 经调查,该培训学校位于成华区首创国际城居民住宅小区内,系住改商违规经营。该LED显示屏设置于居民住宅楼阳台玻璃上,面向户外居民住宅发布广告信息,对周围居民住户造成影响,小区物业也多次接到投诉反映,业主拒不配合整改。 二、处理情况 2018年3月26日下午,市城管委会同成华区城管局和属地保和街道办事处,协调物业公司,向业主告知其违规设置的LED广告违反了《成都市户外广告招牌设置管理条例》规定,责成业主自行拆除,但业主仍拒不配合。3月27日下午,成华区城管局、成华区房管局、保和街道办事处、保和派出所督促物业公司对该违规LED显示屏实施拆除,现已整改完毕。 三、下一步措施 对此类住宅小区内设置向外发布广告设施的行为,我委要求各区城管局增加夜间巡查频次、强化日常监管,发现问题,及时处置。 四、回访情况 我委工作人员于2018年3月26日、27日、28日多次电话联系你,但因电话号码有误,未能与你进行沟通。 成都市城市管理委员会 2018年3月30日 成华区(2018-03-30 15:47:55):雍先生:您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下:区城管局保和执法中队到和美东路首创国际城现场进行调查处理,在现场与首万物业以及业主进行多方沟通,告知物业以及业主按照广告招牌设置规定,目前该处违规广告已拆除。区城管局保和执法中队已要求物管公司加强管理,同时区城管局保和执法中队加大巡查管理,不定期进行监督检查,杜绝该类问题重复发生。以上情况区城管局保和执法中队已于2018年3月28日17时03分与您联系,您电话有误。 成华区大数据和电子政务办 2018年3月30日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱