当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 交通改善建议
来信时间
来信内容 尊敬的罗强市长您好!成都市金牛区茶店子的交通拥堵实在太严重了。公交车还没出站就开始堵,今天站内就堵了半小时,出站一公里内又堵了半小时。强烈建议政府能够采取一些切实可行的措施进行改善。感激不尽。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-04-03 10:40:03批示:谢谢你的来信。请玉泉同志调查处理。罗强

办理结果
市交管局(2018-04-09 15:55:23):来信人:您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(优化科)进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,一、基本情况 目前,金瑞路正在横跨三环路立交桥施工,施工打围后,道路两侧仍然保留了双向4车道通行,由于桥梁底层道路围挡内施工路面还未恢复,围挡未进行拆除,通过金瑞路的车辆进出茶店子客运站交通影响比较大。 二、处理情况 针对你反映的问题,我们立即进行了调查,从观察的情况看,与茶店子客运站相邻的金瑞路立交桥桥梁施工已基本完成,保证了机动车双向4车道通行,未出现拥堵严重情况,下一步,我们还将密切关注该处点位,如发现拥堵立即安排民警疏导。 以上情况已于2018年4月4日11:20与您联系,您表示理解。 市公安局交管局 2018年4月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱