当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 对成都市发展文化建设的小建议
来信时间 2018-04-02 13:15
来信内容 罗市长您好,我是6年前从上海到成都的蓉漂,见证了这6年间成都的急速发展,对成都市政府的魄力和执行力发自内心的赞赏。 我们成都在城市建设方面走的很快,文化建设方面我们也看到了很多项目,作为一个普通市民,很希望能在成都看到一个特色的,国内其他城市没有的文化项目,比如像美国的拉斯维加斯的特色舞台秀,一个剧可以长盛十几二十年,成为了当地的名片。我们的政府能不能出些政策鼓励培养一些特色大型、内容优质的表演节目?特别希望我们的孩子们也能在家乡看到像太阳马戏团一样优秀的儿童表演,丰富本地市民文化生活的同时,也作为成都的名片和特色,让全国甚至全世界的游客们把文化消费当成来成都的一个重要理由。谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-04-03 10:41:00批示:谢谢你的来信和建议。祝好。罗强

办理结果
市文广新局(2018-04-11 15:24:31):来信人:您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,目前我市正在积极建设西部文创中心,依托该行动计划对艺术原创也提出了一系列的扶持政策。由我局倾力打造的“荟萃蓉城”艺术活动和“蓉城之秋”诗歌音乐季等活动,都是成都市在发展原创特色文化项目中的重要举措。再次感谢您对我市文化建设工作的关心与支持。 以上情况已于2018年4月11日11时许,与您联系,您表示满意。 市文广新局 2018年4月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱