当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 这段坑坑哇哇的人行道何年何月才能好走路啊!
来信时间 2018-04-10 12:14
来信内容 尊敬的市长:您好!从都江堰市学府路二段与永安路交汇处起,至都江堰市质监局止,路边树下不到400米长的人行走廊与公路路基面交界线砌了混泥土檐边好几年了,可人行走廊至今还是坑坑洼洼的泥土路面。一遇下雨,坑坑洼洼的路面就又变成坑坑洼洼的泥泞烂路,行人从上面行走非常不便。平时这段走廊上行走的大多是附近几个小区的居民、学校的学生和在附近单位上下班的人。我们不知道该路段属哪个部门负责,故特给市长您写信建议:请市长您能安排相关下属现场考察一下道路实况,尽快把这段人行道路面改造成平整的混凝土路面。谢谢市长! 2018.4.10
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-04-10 20:12:20批示:谢谢你的来信。请维楷同志调查处理。罗强

办理结果
都江堰市(2018-04-17 09:37:55):来信人:您好!您所反映的问题,我市高度重视,立即责成交通局进行调查处理。现将有关情况答复如下:经调查,该投诉点位属于城市建成区范围外公路路肩绿化用地,原道路规划设计时无人行道,由于前期流动商贩私自摆摊设点,此处绿化草坪已被踏平,目前,根据交通部、四川省关于“四好农村路”建设要求,我市交通局将结合我市公路路域环境综合整治实施方案对该路段进行绿化彩化。 以上情况已于2018年4月13日10时,与您联系,您表示认可。 都江堰市公话办 2018年4月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱