当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 居住商品房屋严重漏水,存在极大安全隐患
来信时间 2018-04-15 20:51
来信内容 尊敬的市长先生:您好!我是新津县望滨路88号天馨花园小区业主,小区自建成以来一直存在多处安全隐患,多次协调开发商及物业公司均未果,楼顶严重的漏水问题长期未解决,致使公共区域承重墙严重漏水,从楼顶漏至17楼并渗漏至13楼,影响房屋结构安全。目前顶楼漏水已蔓延至电梯井,存在极大安全隐患,部分住户户内也存在严重漏水现象,影响用电安全和正常生活。夏季雷雨暴雨将至,我们的日常安全无法得到保障,恳请政府相关职能部门出面解决这一民生问题。 期待您的回复,并解决房屋漏水问题,还我们一个安全放心的生活环境,谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-04-17 09:50:54批示:谢谢你的来信。请静远同志调查处理。罗强

办理结果
新津县(2018-04-18 13:44:41):来信人:您好!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,2018年4月17日,县住建局联系开发商、物业企业、部分业主代表在天馨花园物业办公室召开协调会。开发商承诺将于本月进场处理漏水问题,及时消除安全隐患。 以上情况已于2018年4月17日下午1:25,与您电话联系,您表示满意。 新津县 2018年4月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱