当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于永文路段修路问题
来信时间
来信内容 文家场永文路周家碾路段在年前的时候就看到围栏改造,但是现在都已经快5月了,一段不足500米的路段都还没有修好,每天上班下班都堵得不行,给老百姓的出行和生活都带来严重不便,希望政府能尽快处理此路段的维修事宜。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-04-20 17:43:15批示:谢谢你的来信。请张樵同志调查处理。罗强

办理结果
市建委(2018-04-27 18:29:56): 来信人: 您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下。 您所反映的项目为温江区北部污水系统总体工程(污水主干管)项目,由温江区水务局牵头负责。为保障周边居住小区居民生活和出行方便,道路施工采取不断路、分段施工的方法进行建设,相对于全封闭断道施工,工期时间相对较长。该项目计划于2018年5月底完工。 以上情况已于2018年4月27日16时40分与您联系沟通。 成都市建委 2018年4月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱