当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 武侯区新生路人行道、楼体墙面改造停滞问题
来信时间 2018-04-19 11:53
来信内容 尊敬的市长:我们这边配合城市音乐厅的建设,从去年12月开始进行人行道改造,但到现在工程搞搞停停,一个烂摊子就摆在这里,对环境交通造成很坏的影响。3月份又开始在周边楼房搭架准备进行外墙改造,可架搭好半个月过去又没动静了,说是改造要升级,怎么就这么没有计划性。其实我觉得无论外墙还是人行道的改造都应在周边旧房拆迁完后进行,不然拆迁时又会对路面造成损坏。这边的菜市场内部已经很破旧了,只改造外墙起什么作用,其实一环路内的菜市场都应改成超市,提升城市档次。成都在提升城市层次方面,尤其对小餐馆的改造没什么作为,很多地方还是20年前的水平,铺面小、脏、无门帘等,成都最多也就是西南中心城市的档次。百姓眼里看到的城市每天就是建了拆,拆了建,一直在一个低水平的建设中重复。补个路还不平,哎.....
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-04-20 17:44:32批示:谢谢你的来信。请玉泉同志调查处理。罗强

办理结果
武侯区(2018-04-26 09:32:03): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区建设局调查核实,按照工作要求,为进一步提升片区形象和品质,目前我区正结合音乐产业,拟对音乐坊片区绿化、建筑风格,街区铺装和雕塑等进行优化设计,待设计优化后,区建设局将加快推进音乐坊片区立面和道路建设工作。区建设局将督促施工单位按照相关要求做好现场管理工作。 以上情况已于2018年4月23日与您联系,您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年4月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱