当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 发达控股公司修路封闭主要街道入口导致大量车辆停滞
来信时间 2018-05-08 10:22
来信内容 尊敬的市长你好,我是住在中和大道二段卡斯摩广场的一名业主。中和大道二段路面施工已经一年有余,修好一边道路后,5月3日起进行了另一边道路的断道施工。可是未能给业主留下进出口通道,红树湾小区、卡斯摩小区几千名业主,几千辆车,不能方便进出,堵得水泄不通,对我们造成了极大的不便。进行协调后也只是暂时开了一个通道,物业派了保安人员随时站岗,生怕被施工单位强行关闭。希望市长这边与施工单位尽量协调,在保障业主正常出入的情况下,业主也会最大程度配合施工,争取早日完工。谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-12 07:46:20批示:谢谢你的来信。请玉泉同志调查处理。罗强

办理结果
高新区(2018-05-22 14:49:44):来信人:您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高投集团进行调查处理,现将有关情况回复如下:您反映的“中和大道施工”属高投集团全资子公司高投建设公司组织实施的中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(一批次)二标段。 针对您反映的问题,经核实,该道路目前南半幅已开放交通,现阶段转换至北半幅施工。项目开工以来高投建设公司多次会同街办、社区对沿线居民、商家进行打围施工告知和宣传,得到了市民支持,克服了许多施工干扰,使得南半幅道路顺利完成通车。在北半幅施工打围之前高投建设公司也组织进行了沿线小区、商家走访和广而告之,努力消除了信息不畅造成的误解和抱怨,争取到最大理解和支持。5月9日上午,高投建设公司专门组织中和街办、迎江社区、锦华市场、安泰酒店、卡斯摩广场等相关单位和负责人召开了建设情况通告和商洽会,几家商户和小区均达成一致意见表示支持政府市政公用工程建设,同时表态将各自封闭和隔离的沿线广场区域开放出来作为社会车辆和人行的公共通道,与府兴路、府滨中路连接贯通,增加了一条交通分流的路径,将更大的发挥缓堵保畅作用。 今天短暂的不方便是为了今后长久的方便,接下来我们将抓抢北半幅道路施工,力争于6月底完成主车道全面通车。在施工期间对沿线居民的正常生活有一定程度影响,我们对此表示歉意,同时也希望广大市民朋友理解和支持。通过这次改造,中和大道将一改之前车道破损严重、整体档次低和脏乱差的形象,呈现出一条崭新的高等级道路,对于该片区的城市形象也起到一个飞跃的提升。在今后施工中我们也将继续按照交管审批的方案协助交管部门,做好日常交通疏解、指挥、缓堵等工作细节,狠抓安全文明施工,给大家呈现一个良好形象。 以上情况已于5月9日,与您联系,您表示知晓。 高新区管委会 2018年5月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱