当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 请解决友谊小学出行困难
来信时间 2018-05-09 15:32
来信内容 尊敬的市长,您好:成都的市政建设速度相当的快,各种高大上地标建筑、完善的配套都让广大人民群众有非常好的感知;金牛区的建设也风风火火,“北改”让我们广大人民群众看到了新的希望,但是位于“金牛区西三环路五段辅路旁边”的“友谊小学”,从去年开始一直面临三环路扩建,金牛立交,羊犀立交,金瑞路跨线桥等周边多处建设,学校周围一片混乱。 目前位于“友谊小学”旁边的一条小路(无名道路)成为了“全体1500多位同学”上下学的“主要通道”;近期雨季来临,小道路深浅不一的水坑,以及复杂的车辆穿梭,让上下学的同学和接送的家长们,稍不注意就全身都是泥水,给人感觉这里完全连城乡接合地区都赶不上,完全不像是位于成都市区三环路边上、国宾片区的位置。 今天的一场雨又给出行带来诸多不便,让上学的小朋友们连“步行”通过这条泥泞道路去学校都十分困难,还恳请市政安排对“这条无名道路”尽快进行改造,至少保障道路平坦和通畅,能够“正常走路通过这条小道去学校”。(该道路西北向东南走向,西北端垂直于金卉路,东南端垂直于西三环五段辅路,就在友谊小学的一排教学楼旁边)非常感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-12 07:50:10批示:谢谢你的来信。请玉泉同志研究解决。罗强

办理结果
金牛区(2018-05-30 16:55:29):来信人:您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成西华街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,西华街道安排城市管理科工作人员到现场走访。您反映情况属实。经了解,目前正值中建三局在该处对三环路扩能施工。与该项目负责人沟通协调后,项目部将在本月底前在此地修建雨水井(原来一直没有排水系统)接入三环路市政管网,解决因雨天而导致的积水问题。 以上情况已于2018年5月30日15点,与您联系,您表示认可。 金牛区公开电话办公室 2018年5月30日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱