当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 温江区观澜半岛无自来水使用事宜
来信时间 2018-05-14 12:19
来信内容 尊敬的市长先生:您好!我是观澜半岛的业主,我们小区长期以来,3楼以上的水压都非常小,以至于到每天上午、中午、下午的用水高峰期,经常出现停水现象,给我们的居家生活造成了极大的不便,我们将此问题多次反映给了相关领导,但问题始终没有得到根本解决,经常早上刷牙、洗脸的水都没有,晚上要等到11点-12点才有很小的水,热水器也打不燃,基本生活已无法得到保障,恳请领导百忙之中抽时间督促一下相关部门,尽快解决我们的用水问题,不要让我们到了夏天或用水高峰就成了上甘岭。谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-18 23:18:23批示:谢谢你的来信。请烈红同志调查解决。罗强

办理结果
温江区(2018-05-21 16:42:04):来信人:您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 2018年5月17日,我区水务局工作人员会同区自来水公司相关负责人对您反映的情况进行了了解。 由于我区最近几年城区人口增长过快,供水管网建设相对滞后,加之温江供水70%属于居民生活用水,这就造成用水高峰期整个供水管网压力不足,特别是市政供水的5、6楼更为明显,观澜半岛位于区自来水公司一根DN200供水管道的末端,因此水压较低。为了解决温江供水压力不足的问题,2017年8月金强自来水公司启动了寿安水厂二期建设,预计2018年底投入使用,同时2018年我区将新增41Km供水干管,区水公司已启动两河路供水管道建设,预计2019年建成,届时该区域供水压力不足的问题将彻底解决。 2018年5月16日,我区工作人员多次拨打您所留电话,您均未接听电话,故无法告知相关情况。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年5月21日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱