当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来信时间 2018-05-20 23:44
来信内容 非常感谢今天晚上(2018.5.20,22:30左右,华阳第一污水厂,违规排放污水毒气,我在家里感受到以后,咳嗽喘气,头痛,腹痛,我连忙给12345市长热线打电话。第二次又再次打电话。值班的同志非常好,及时处理这件事情,大约过了20分钟左右以后,我就感觉到空气好了起来,空气当中的毒气没有那么严重了,我的哮喘就慢慢的好,感谢12345值班的同志救了我一命。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-23 23:23:33批示:谢谢你的来信。祝好。罗强

办理结果
天府新区(2018-05-28 16:51:12): 来信人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成城市管理和市场监管局、环保和统筹城乡局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,环境保护和统筹城乡局已安排监测部门,近期对污水处理厂开展废气监测。 您反映的天府新区华阳第一污水处理厂毒气问题,经核实,您反映的华阳第一污水处理厂主要配套对华阳城区生活污水进行处理。 经执法人员现场调查,该厂内无明显异味,监测部门近期将对该污水处理厂开展突击监测,届时将根据监测结果依法处理。 执法人员现场要求该污水处理厂加强环保管理,确保出水稳定达标排放。四川天府新区成都管委会环保和统筹城乡局已将该污水处理厂纳入“双随机”重点巡查污染源,将进一步加大巡查力度,一旦发现环境违法行为,将依法严厉查处。 以上情况已于2018年5月25日11:35与您联系,告知处理情况。 成都天府新区政务服务中心 2018年5月28日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱