当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 治安问题反映
来信时间 2018-05-25 10:18
来信内容 尊敬的市长:您好!希望您百忙之中能看到这封来信,目前成都屡屡发生抢劫事件,竟然都是在光天化日之下,24日早上九点左右,在攀成钢中粮星巴克附近就有骑摩托车抢包的,攀成钢地区经常发生此类事件,作为一个女士来说,充满了恐惧和不安,成都治安太混乱了。望政府部门加大治安力度,还老百姓一个安定的环境,谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-27 14:51:32批示:谢谢你的来信。请平江同志查处。罗强

办理结果
市公安局(2018-06-01 23:17:08):祁女士:您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:一、 处理情况 双桂路派出所针对该区域治安情况,已安排巡逻民警加强该区域的巡防工作,刑侦民警加大对该类案件的侦办力度。 二、 下步工作措施 双桂路派出所将做好后续工作,强化该区域防范工作,加大案件侦破力度,减少案件发生。 以上情况于2018年5月25日、26日、28日,多次与您联系,电话均无人接听。 成都市公安局 2018年6月1日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱