当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 工资发放
来信时间 2018-05-30 13:29
来信内容 本人及配偶是高新区中和街办府河社区熊家桥路一小区物业公司的工作人员,主要负责清扫小区卫生,口头约定月薪1200元/月/人。该物业公司至今未发放我们两人2017年10月、11月、12月三个月的工资,合计7200元。请查处。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-31 07:22:50批示:谢谢你的来信。请余辉同志帮助要工钱,依法查处欠薪的公司。罗强

办理结果
高新区(2018-06-04 17:02:18):来信人:您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成中和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,来信人及其配偶在中和熊家桥路一小区任门卫和清扫,2017年10月至12月的工资,物业公司未按时给付。就此事,府河社区先后联系当事人双方在社区会议室调解了二次,同时就此事上报中和街道办劳动监察科。在2018年6月4日,由劳动监察科牵头,中和街道办徐主任带领下,由府河社区、化龙社区联合在化龙社区辖区—该物业办公室,通知双方当事人到场,就工资拖欠一事进行协调。经过两个小时的协调,该劳资纠纷得到圆满解决,由该物业公司张经理当场给付来信人现金7200元,所拖欠工资全部结清。 以上情况已于2018年6月4日11:45圆满解决,来信人表示满意。 高新区管委会 2018年6月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱