当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 电梯问题急需解决
来信时间 2018-05-30 13:30
来信内容 尊敬的市长先生: 你好,我是天府新区戛纳湾滨江10栋2单元的业主,我们所在的小区电梯因自身质量较差、设备老化、日常维护流于形式、管理不善等原因,经常出现人员被困、电梯滑降、电梯门自动开关不停等现象,让小区业主非常担心。从前几年起,业主就不断向相关部门投诉,但问题依然存在,尚未得到解决,已经严重威胁到我们业主的生命安全,望请市长先生为我们解决!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-06-03 16:36:12批示:谢谢你的来信。请任远同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2018-06-05 16:22:28):来信人:您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成天府新区城市管理和市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:我局执法人员于2018年6月4日下午,会同社区安全员、物业公司管理人员、电梯维保公司片区负责人以及部分业主进行了协调处理,经共同协商达成以下意见:1、维保公司利用一个月时间对电梯全面排查,列出问题清单;2、针对问题清单进行报价,一周内完成;3、维保单位用1天时间列出整改措施;4、涉及维保公司解决的问题,应及时解决,涉及物业公司项目自己能解决的,在7天内予以解决,涉及报物业公司走流程的及时上报,并将情况及时公示;5、物业要加强公示,保障业主知情权。 因大多数业主在现场参与了协调处理,工作人员现场已告知上述处理情况,您已知晓。感谢您的留言,如还有疑问,请联系68772646。 成都天府新区政务服务中心 2018年6月5日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱